НОВОСТИ

2 июня 2017

Праздник по случаю отъезда жены окончился для «именинника» тем, что он остался без документов, бытовой техники и без денег

10:3621.07.2009г.

Анекдотичный и весьма поучительный случай произошел в Нахимовском районе, сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

После отъезда жены с ребенком на отдых в другую область 29-летний Виктор решил «расслабиться». Вот только не было с кем... Купив вечером бутылку водки, он заметил неподалеку от магазина компанию из пятерых незнакомцев. Виктор присоединился к компании и распил с ними купленное спиртное.

На средства, которые жена оставила ему на проживание, он купил еще несколько бутылок водки и предложил новым знакомым продолжить веселье у него в квартире. Во время застолья Виктор положил на видном месте 750 гривен. Двое новых “друзей”  похитили деньги, и ушли из квартиры.

Хозяин продолжил попойку вместе с тремя оставшимися гостями. Позже, когда Виктор и один из гостей заснули, двое других, 16-летний ранее судимый Игорь и 15-летний условно-досрочно освобожденный Антон решили похитить ценные вещи из оставленной без присмотра квартиры. Злоумышленники вынесли плазменный телевизор, барсетку с документами, бижутерию, DVD - проигрыватель, на общую сумму около 23000 гривен. Документы сожгли, а похищенные вещи отнесли домой.

По словам начальника криминальной милиции Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе Валерия Савенко, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены все участники преступления. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. Теперь по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины. Ведется следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама