НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматель Васильева: Мы будем ночевать на своих рабочих местах

20:4220.05.2013г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь предприниматель Надежда Васильева заявила о том, что предпринимателям, торгующим сувенирами вблизи Севастопольского дельфинария, в ожидании разрушения их палаток властью Севастополя будут ночевать на своих рабочих местах.

Она сказала, что предприниматели, которые торгуют сувенирами вблизи дельфинария, появились на этом месте не вчера, они работают здесь с 1989 года.

По мнению Васильевой, сувенирщики неоднократно предлагали властям варианты реконструкции торговых мест, приведения территории к единому архитектурному стилю, однако власть ни разу не сделала шаг им навстречу.

«Меняется руководство города, однако у власти не появляется желания сделать так, чтобы предприниматели работали в законном поле. Большинство из нас люди не молодые, но мы не виноваты в том, что закрылись в Севастополе предприятия, а потому хотим честно себе зарабатывать свой хлеб. Мы хотим, чтобы нас услышала власть», - сказала Васильева.

Она призвала руководителей города положить конец разным схемам, в которые включаются коммунальные предприятия.

«Посмотрите на Учкуевку, на парк Победы. Мы не будем ждать, что к нам придут и разрушат наши палатки. Мы будем организовывать ночные дежурства. Мы вынуждены это делать, потому что прошла информация, что власть собирается сносить наши палатки», - отметила предприниматель.

При этом она отметила, что сувенирщики готовы к диалогу с властью, которая, между тем, тоже должна пойти предпринимателям навстречу.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - сказал он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки вблизи дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

Напомним также, что предприниматели написали открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором гаранта Конституции попросили защитить их интересы.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама