Домой

 

Предприниматель передал 40 кг меда в Севастопольский гериатрический дом-интернат

13:1426.10.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", частный предприниматель Искандер Исмаилов из Бахчисарайского района откликнулся на призыв президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева подключиться к программам помощи нуждающимся и малоимущим и безвозмездно передал Севастопольскому гериатрическому дому-интернату около 40 кг бахчисарайского меда.

Вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Николай Харута, комментируя "Новому Севастополю" событие, напомнил, что Павел Лебедев в этом году  обратился к предпринимателям города объединить усилия на ниве благотворительности в деле помощи престарелым, инвалидам, ветеранам войны и труда. Он предложил Фонд в качестве основной площадки, которую могли бы использовать предприниматели для своей благотворительной деятельности. Вице-президент сообщил, что в Фонд обращаются многие нуждающиеся, а потому адреса, где очень ждут благотворительную помощь, также могут быть переданы предпринимателям.

Харута также отметил, что между Фондом и руководством дома-интерната достигнута договоренность о том, что Фонд будет содействовать поставкам в это заведение овощей, фруктов и мяса.

Напомним, что Фонд социально-экономического развития Севастополя шефствует над Севастопольским гериатрическим домом-интернатом, в частности, летом этого года Фонд передал дому-интернату полный комплект кухонной посуды, помогает продуктами питания.

В Севастопольском гериатрическом доме-интернате постоянно находятся свыше 180 человек, подавляющее большинство из которых являются инвалидами, лежачими больными.

{article_author_1}
{article_photo_1}





Александр Щербаков
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

архив