НОВОСТИ

2 июня 2017

Предпринимателей пляжа Парка Победы обяжут привести торговые павильоны к единому архитектурному типу

10:4322.02.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов. 

Он отметил: «Городской совет, администрацию никоим образом существующее положение в Парке Победы не устраивает. У нас есть план благоустройства. Временные сооружения будут в едином архетипе», - сказал Карп Булатов. Он продемонстрировал телезрителям вид будущих архитектурных сооружений. 

По словам Карпа Булатова, предприниматели по-разному восприняли такое решение.

«Предприниматели разделились на две части. Некоторые добровольно демонтируют и вывозят свои павильоны. Они будут осуществлять деятельность в новых торговых сооружениях на долговременной основе. Ряду предпринимателей было это предложено, причем, еще в марте 2012 года. И это не вызывало никаких противодействий», - сказал Карп Булатов. 

Между тем, как ранее сообщал «Новый Севастополь», в субботу на территории коммунального пляжа «Парк Победы» были избиты заместитель директора КП «Благоустройство» по общим вопросам Андрей Максимов и заместитель директора по экономике Ирина Одинцова. 

Началось все с того, что владельцы бара «Кайман» приступили к возведению пристройки на городской территории. Никаких разрешительных документов на капитальное строительство у предпринимателей не было. Более того, бизнесмены, которым принадлежит увеселительное заведение, вывезли с территории, прилегающей к бару, коммунальное имущество (торговые сооружения).

На требование руководства КП «Благоустройство» (которое отвечает за содержание коммунальных пляжей) приостановить незаконные действия, владельцы «Каймана» сначала не реагировали, а после вызвали сотрудников охранной фирмы «Заслон». На место прибыло около 20 «бойцов». Они плотным кольцом окружили бар. Попытки «прорвать оцепление» окончились тем, что охранники начали избивать руководителей КП «Благоустройство». 

Севастопольская милиция проводит расследование инцидента.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама