НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели ООО «Страна Дельфиния» задумались над созданием профсоюза

12:0321.05.2013г.

21 мая перед стенами городского совета состоялся митинг предпринимателей, которые работают у дельфинария. Пикетчики выразили четыре главных требования к власти. Каждый из бизнесменов мог выступить и озвучить свое мнение о существующем конфликте. 

«Власть бездействует. Она ничего не делает для предпринимателей. Нас загоняют в тупик. Поэтому, я считаю, что мы должны отстоять свои места. Мы стоим много лет. Я предприниматель с 92 года. И меня теперь выгоняют! Куда мне идти?», - задается вопросом предприниматель Галина Чернышенко.

Предприниматель Александр Вечирко, обращаясь к присутствующим, отметил, что сила - только в единстве.

«Я надеюсь, что мы наконец-то объединимся, и будем отстаивать свои интересы. Хотелось бы, чтобы это все было в мирном русле. Матерям, потерявшим работу сегодня, кто им поможет? Может нам пора создать свой настоящий профсоюз предпринимателей, который будет помогать, а не просто который существует на бумаге. А то приходят  только отдельные активисты, которым огромная благодарность», - сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 мая  на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - сказал он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки вблизи дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама