НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели никак не поделят пляж Парка Победы

13:5226.04.2013г.

Частная фирма, которая занимается возведением теневого навеса на пляже Парка Победы обратилась с открытым письмом к председателю Севастопольской городской госадминистрации Владимире Яцубе. 

Предприниматели сообщают, что их работа направлена на создание цивилизованной пляжной инфраструктуры. Предприятие работает в сотрудничестве с КП «Благоустройство» в сфере предоставления услуг населению, в частности, по организации отдыха на пляжной зоне – зоне повышенной комфортности. 

По словам написавших в госадминистрацию письмо предпринамителей, не устраивало это только некоторых общественников, которые перед выборами «пиарились» на пляжной теме и манипулировали пожилыми людьми, рассказывая о закрытых пляжных зонах. 

По словам предпринимателей, в нынешнем году они хотели обустроить пляж Парка Победы по примеру Массандры. Специально для этого сотрудники частного предприятия выехали на место, изучили опыт ближайших соседей и разработали собственные схемы. При этом, по замыслу бизнесменов, цены на услуги в Севастополе будут в разы ниже, чем на Массандровском пляже. 

По мнению частной фирмы, выпады некоторых представителей общественности не отражают настроений большей части населения Севастополя.  

«Просим рассмотреть и поддержать наше начинание», - пишут Владимиру Яцубе предприниматели.

Как сообщалось, на прошлой неделе в районе пляжа «Парк Победы» разразился нешуточный скандал. Предприниматели, деятельность которых непосредственно связана с данной зоной отдыха, приступили к монтажу небольшой бетонной площадки для установки теневого навеса (для справки, согласно действующему законодательству не менее 30 %  территорий коммунальных пляжей должны быть защищены от солнца). Однако, представителям общественных организаций, а также владельцам некоторых увеселительных заведений, расположенных неподалеку, идея подобного благоустройства зоны отдыха пришлась не по вкусу. Попытки объяснить недовольным гражданам, что никаких капитальных строений на территории пляжей не будет, а планируется лишь установить перголы, необходимые для комфортного отдыха, действия не возымели. Общественность продолжает настаивать на прекращении работ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама