НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели площади Захарова обеспокоены заявлением губернатора Севастополя

22:4429.06.2010г.

Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский». 

По информации телеканала, 2 лет продолжается противостояние между администрацией рынка на площади Захарова и властями города. Чиновники не единожды поднимали вопрос о закрытии этой продуктовой ярмарки. Вот и недавно посетивший рынок председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что это место давно требует развития и внимания профессионального архитектора.

Слова губернатора обеспокоили предпринимателей. Дело в том, что рынок, с одной стороны, является стихийным, а, с другой, по словам директора рынка Михаила Гуревича, торговые ряды появились здесь в начале 90-х годов.

- Самое главное в том, что нас и закрыть толком не хотят, потому что рынок дает работу пожилым людям, которые себе работу по возрасту не могут найти - говорит Гуревич. – И какой-то доход мы государству в качестве рыночного сбора все же даем…

Торговцы говорят, что работа на рынке – единственный их доход, а люди, живущие в этом районе, - частые посетители торговых рядов. Предприниматели убеждают: если бы городская власть пошла им навстречу, то они бы вложили средства в развитие рынка.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама