НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА пообещал за счет бюджета Севастополя ввести в строй футбольный стадион в Загородной балке

15:4621.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», председатель СГГА Владимир Яцуба на сегодняшней встрече с футболистами и тренерами ФК «Севастополь» сказал, что, если не найдется инвестор, то город со следующего года готов за счет собственного бюджета ввести в строй футбольный стадион в Загородной балке.

«Я прекрасно понимаю, что у вас недостаточно полей тренировочных. Обещаю, начиная со следующего года, сделать разграбленный стадион в районе спорткомплекса им. 200-летия Севастополя (Загородная балка – «НС»)», - отметил Яцуба. 

Он добавил: «В этом году не хватит нам финансов, а в следующем году, если не найдется инвестор, мы его (стадион – «НС») сделаем своими силами за счет бюджета города». 

«Я обещаю всем спортсменам, общественности города, что мы с весны начнем заниматься. И там не такие большие средства нужны для того, чтобы его восстановить. И использовать, в том числе, и для тренировок нашей футбольной команды», - подытожил градоначальник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», находящийся в коммунальной собственности футбольный стадион в Загородной балке находится в полуразрушенном состоянии. При разных властях совершались попытки его реанимировать. Александр Красильников просил горсовет передать стадион команде ФК «Севастополь», однако депутаты с таким предложением не согласились.


Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама