НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель Государственного комитета Украины по земельным ресурсам Олег Кулинич принял участие в торжествах по случаю Дня землеустроителя, которые проходят в Севастополе

14:3913.03.2009г.

Сегодня в большом зале СГГА состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику землеустроителей, передает корреспондент «Нового Севастополя». Перед собравшимися специалистами этой отрасли выступил председатель Госкомзема Олег Кулинич. Он передал поздравления севастопольским «земельщикам» от спикера парламента Владимира Литвина и премьер-министра Юлии Тимошенко.  В приветствиях выражается уверенность, что совместными усилиями специалистов и органов власти будет усовершенствована система землеустройства в Украине и сохранены для последующих поколений лучшие в мире черноземы.

Участников собрания также поприветствовали председатель горсовета Валерий Саратов и зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак. Отмечалось, что усилия землеустроителей уже приносят городу существенную пользу. Так, в прошлом году получено 87 млн. грн. от аренды земельных участков, а в нынешнем году эта цифра, как ожидается, может быть удвоена.

К землеустроителям у нас вопросов нет, отметил председатель горсовета. По его словам, «у нас есть вопросы политического характера, связанные с землей, но они вас не касаются». Он пожелал и впредь решать вопросы профессионально, в строгом соответствии с законами.

Мирослав Сагайдак поблагодарил землеустроителей за большой объем работ, которые они выполнили по инвентаризации земель, находящихся в аренде Черноморского флота РФ. Продолжается инвентаризация земель, находящихся в ведении Минобороны Украины. Кроме того, по его оценке, очень много делается для создания в  административных границах города государственного земельного кадастра.

Начальник Главного управления Госкомзема Украины в Севастополе Игорь Сизов поблагодарил своих коллег за самоотверженный труд и заверил севастопольцев и руководство города, что коллектив севастопольских землеустроителей и дальше будет делать все возможное для города, его социально-экономического развития.   

Большая группа землеустроителей была награждена грамотами и благодарностями.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Николая БУТКИНА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама