НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Сергей Куницын о подготовке городского хозяйства к работе в зимних условиях

16:5704.08.2008г.

На традиционном по понедельникам брифинге в СГГА с журналистами на этот раз общался председатель Сергей Куницын. Вначале он рассказал о подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду. По его оценке, подготовка идет удовлетворительно. На сегодняшний день отремонтировано 65 процентов городских котельных, а план общих работ исполнен на 53 процента. Слабым звеном, по словам председателя, является исполнение бюджетной статьи от продажи прав аренды на земельные участки. Городская казна должна получить от этого вида деятельности 180 млн. грн., и львиную долю дохода, 153 млн. грн., предусматривается израсходовать на нужды ЖКХ.

Как подчеркнул Куницын, первый земельный аукцион в этом году запланирован на 15 августа. В дальнейшем торги будут проводиться, как минимум, два раза в месяц, отметил председатель.   

Еще одним слабым звеном в подготовке городского хозяйства к холодам глава администрации считает строительство дюкера через бухту. Сергей Куницын сказал, что наземные работы по строительству газовой магистрали завершаются, остается самый сложный, подводный участок. Городская исполнительная власть согласовала финансирование этих работ со всеми инстанциями в Киеве в размере 60 млн. грн. По самым оптимистичным прогнозам, строительство дюкера может быть осуществлено к концу текущего года с тем, чтобы в следующем году полностью закольцевать систему газоснабжения Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама