НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Сергей Куницын провел два часа у телефона «горячей линии», организованной редакцией газеты «Голос Украины»

16:0717.10.2008г.

Сегодня председатель СГГА Сергей Куницын принял участие в телефонной «горячей линии», организованной редакцией газеты «Голос Украины», сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В течение двух часов он ответил на 26 звонков, две трети из которых были из различных регионов Украины.

Как оказалось, вопросы читателей «Голоса Украины» нередко повторялись. К примеру, несколько человек интересовались проблемой двойного гражданства и наличием у севастопольцев двух паспортов – украинского и российского. Кроме того, немало вопросов было посвящено проблемам принятия закона о статусе Севастополя и о создании в нашем городе специальной экономической зоны. Речь также шла об изучении в Севастополе украинского языка  и о многих других актуальных проблемах.

К примеру, господин Диденко из Киева от имени Украинского совета мира посетовал на пассивность проживающих в Киеве севастопольцев. По его словам, представители других регионов уже давно объединились в землячества и довольно активно работают. С. Куницын согласился, что вопрос очень важный и что исполнительная власть города будет способствовать его решению. Севастопольское землячество в Киеве обязательно о себе заявит, пообещал председатель СГГА.

Редактор районной газеты из г. Славута Хмельницкой области во время беседы удивился, что председатель хорошо говорит по-украински. С. Куницын ему ответил, что украинский язык не является проблемой и для других государственных служащих СГГА. И уж совсем поверг в изумление хмельницкого журналиста, сообщив, что на всеукраинских олимпиадах по украинскому языку севастопольские школьники занимают призовые места.

Что касается местных звонков, то севастопольцы дозванивались 12 раз. В основном, это были жалобы на коммунально-бытовую сферу. Поскольку на «горячей линии» присутствовали главы районных администраций и начальник управлений СГГА, то заявления граждан тут же брались на заметку для решения по существу.

Не обошлось и без по-настоящему горячих вопросов. Так, севастополец В. Романов спросил, не намерен ли Куницын после того, что было озвучено на последней сессии горсовета подать в отставку? «Я сам фронтовик, вы – афганец. Может, надо вспомнить об офицерской чести и уйти?», - сказал Романов.

«Уйти – не проблема, - ответил С. Куницын. – Кстати, эта процедура для меня не вновь, уже приходилось принимать решение об отставке. Но, согласитесь, что слова депутатов – это не истина в последней инстанции». Романов согласился с этим. Не было у него возражений и по поводу дальнейших слов председателя, который сказал, что намерен дождаться официального решения Счетной палаты. «Если они не учтут наши замечания, изложенные на 20 страницах – подадим в суд», сказал председатель. И вновь обратился к своему телефонному оппоненту: вы согласны, что со времен перестройки Севастополь еще так не строили и не благоустраивали? Поэтому, считает Куницын, у него нет причин для того, чтобы подавать в отставку. Он вновь напомнил о том, что за последнее время администрация выиграла все суды у горсовета и выразил уверенность, что так будет и на сей раз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама