НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Валерий Саратов признал, что «мы не добились эффективности в управлении городскими ресурсами»

16:4020.09.2010г.

Это заявление он сделал сегодня на брифинге в СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя». По мнению председателя, «необходимо серьезно решать, как быть в данном вопросе, как эти вопросы решать».

Пути решения Саратов видит «в реформировании системы управления имуществом коммунальной собственности, в совершенствовании работы органов государственной власти, местного самоуправления в части управления городскими ресурсами, упрощения процедуры инвестиций в реальную экономику» и т.д.

Достичь решения этих задач, повысить эффективность работы коммунальных предприятий можно, считает Саратов,  если организовать постоянный мониторинг, внедрить систему постоянного контроля в систему этих предприятий, закрепление принципа оказания полного пакета услуг непосредственно на предприятиях, формирование эффективной местной власти…  Председатель назвал еще целый ряд других направлений в работе и добавил, что под каждое такое направление надо иметь отдельную программу.

Программ в городе много, но они, по словам Саратова,  не такого направления, которое хотелось бы видеть. К позитивным программам, которые принял горсовет, он отнес две – «Кровли» и «Светлый город». В этих программах, по его оценке, прописаны все узкие места и прописаны механизмы их решения. Такими должны быть и остальные программы, поскольку таково требование Бюджетного кодекса, заключил Саратов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама