НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель горсовета о перспективах развития Севастополя

15:4513.10.2008г.

Будущее Севастополя будет связано с историческим туризмом, высокими инновационными технологиями и производством морепродуктов. Об этом в прямом эфире телекомпании «Севастополь» заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов, сообщает пресс-служба горсовета.

«Севастополь должен иметь развитый морехозяйственный комплекс и развиваться как центр исторического туризма,  транспортный узел и город высоких инновационных технологий», - сказал он. Для этого, как убеждён руководитель, у города есть все возможности – море, порты, богатая история и технический потенциал для использования новых технологий.

В то же время, по утверждению Валерия Саратова, для того, чтобы эти отрасли активно развивались, «надо решить архиважную задачу – улучшение экологического состояния морской среды, потому что ситуация с очистными сооружениями близка к критической, так как в городе существует немало мест, где производится сброс в море».

Чтобы этого не происходило, как считает глава горсовета,  нужно «все предприятия, которые могут нести потенциальную опасность для экологии, перенастраивать, переналаживать и это должно быть планово и стратегически выдержано». С этой целью Валерий Саратов предложил «в обязательном порядке в капитальном строительстве  перейти на трехлетний план работы, чтобы за это время составлялась документация, строились  объекты,  и не было проблем со Счетной палатой».

«Эта работа не должна зависеть от того, кто глава администрации или председатель горсовета, нужно, чтобы соблюдалась преемственность всех решений, и не было так, что сегодня пришли одни и занялись одним вопросом, завтра пришли другие – занялись другим вопросом, а конечного результата не было», - сказал Валерий Саратов.

Ранее председатель Севастопольского городского Совета заявил, что  «активное экономическое развитие региона должно снять политическую напряжённость в Севастополе».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама