НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель готовящихся общественных слушаний по ситуации на КП «Севэлектроавтотранс» озвучил повестку дня сборов

14:2426.05.2011г.

Предельный износ подвижного состава КП «Севэлектроавтотранс», покупка новых троллейбусов, мониторинг и пересмотр маршрутной троллейбусной сети, сокращения штатов и рейдерская тяжба по базе отдыха «Батилиман» - таковы основные темы запланированных на завтра, 27 мая, общественных слушаний в Севастополе.

Об этом, выступая сегодня в программе «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, рассказал председатель готовящихся общественных слушаний по ситуации на КП « Севэлектроавтотранс», депутат горсовета Дмитрий Белик.

- Износ подвижного состава КП « Севэлектроавтотранс» - более 95%. Предприятию нужны новые троллейбусы. Есть и другие проблемы. В резолюции общественных слушаний мы планируем прописать профильным управлениям СГГА провести мониторинг маршрутной троллейбусной сети. Это нужно для того, чтобы основные троллейбусные маршруты, приносящие доход предприятию, не накладывались на маршруты частных перевозчиков. Это – проблема. Также проблема – с сокращением штатов. Обсудим мы и проблему с базой отдыха «Батилиман»: сегодня она постепенно, рейдерскими способами уводится из коммунальной собственности. А ведь она принадлежит горсовету, то есть всей громаде. И за нее нужно побороться. И горсовет, и администрация должны предпринять все усилия, чтобы в Высшем хозяйственном суде, через Генпрокуратуру, эту базу отстоять, -- сказал в телеэфире Дмитрий Белик.       
По словам депутата, перспективы базы отдыха «Батилиман» зависят от решения судов.

- Мы должны выиграть суды, обратиться в Генпрокуратуру, а потом решить: может через общественные слушания, может на слушаниях в горсовете – если мы считаем, что содержание базы – это непозволительная роскошь, то нужно продать ее с аукциона. Сегодня эта база, а это 10 гектаров на Южном берегу со всеми сетями, стоит не менее 110 миллионов гривен. Может, я и субъективен: это лично мое мнение. Но вырученные деньги можно было бы направить на финансирование « Севэлектроавтотранса», на коренную его перестройку и оздоровление предприятия, - сказал Дмитрий Белик. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, в сегодняшнем эфире этой телекомпании депутат СГС Дмитрий Белик напомнил, что резолюция запланированных на завтра слушаний - обязательна к рассмотрению на сессии горсовета. По словам депутата, горсовет в праве либо полностью принять резолюцию завтрашних общественных слушаний, либо принять ее частично.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама