НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель горсовета Севастополя после ЧП задумался о плохо работающих коммунальных предприятиях

13:5415.10.2013г.

Нам или не нужны коммунальные предприятия в таком виде, в котором они есть, или их нужно делать конкурентноспособными и мощными. Об этом журналистам заявил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

«По домам по ул. Громова, 64 и 62 - есть большие вопросы к председателям ЖСК. Эти дома кооперативные. Оказалось, что договоров у ЖСК на обслуживание с КП «Энергосервис» нет. А кто же там занимается? А занимаются непонятно за какую плату специалисты: бывшие работники «Энергосервиса», нынешние работники «Севастопольэнерго». То есть всё происходит полулегально», - сказал Дойников.

И добавил: «Ещё интересная особенность – траншеи имеются, по которой к этой подстанции №834 непонятно на каких основаниях подключён дачный кооператив». 

По словам Юрия Дойникова, права работать с КП «Энергосервис» у кооператива нет.

«Нет сегодня правовых оснований у кооператива работать совместно с КП «Энергосервис». Работают на доверии. Платят, я только могу догадываться, наличные деньги электрику. И тот, закрыв глаза, всё это делает, не имея договоров с «Энергосервисом», - сказал Дойников.

По его мнению, все эти факты вместе с очевидной слабой структурой КП «Энергосервис» (небольшим наличием специалистов, отсутствием запасных частей) привели к сложившейся ситуации.

«И этот весь бардак привёл к тому, что имеем. Когда резко понизилась температура, люди начали активно греться электроприборами. Во-первых, вылетели предохранители. Поставили более мощный предохранитель - сгорел трансформатор. Я для себя сделал вывод – нам или не нужны коммунальные предприятия в таком виде, в котором они есть, или их нужно делать конкурентноспособными и мощными», - сказал Дойников.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама