НОВОСТИ

2 июня 2017

Председателя Общественного совета пока не включают в состав коллегии госадминистрации Севастополя

09:5803.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявила председатель Общественного совета при СГГА Елена Херсонская, отвечая на вопрос, изменилось ли отношение руководства Севастопольской ГГА к совещательному органу

«Пока не включают в состав коллегии СГГА, видимо, опасаются. Но мы хотим стать частью госадминистрации, как это в других регионах уже произошло. Мы даем консультации и советуем, мы не протестный орган», - отметила Херсонская.

Напомним, что в апреле этого года председатель Общественного совета при СГГА (первого состава) Людмила Панова, выступая с докладом на учредительном собрании по формированию нового состава ОС, посоветовала новому составу ОС добиться включения председателя ОС в коллегию СГГА, чего не удалось сделать совещательному органу первой каденции.

«Первым вашим действием кроме представления органам власти в письменном виде, должно быть включение вашего лидера в состав коллегии СГГА», - сказала Панова.

Она напомнила, что ее как председателя ОС при СГГА первоначально включили в состав коллегии госадминистрации, однако затем она была выведена из этого состава.

«Есть два поручения премьер-министра о включении председателя Общественного совета при СГГА в состава коллегии», - напомнила Панова.  Эти поручения не выполнены.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Общественного совета при СГГА первой каденции Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с общественным советом при Севастопольской городской госадминистрации.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама