НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель Белоцерковца на вопрос о подкупе избирателей перевел стрелки на власть

20:0308.04.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Иван Клипа - доверенное лицо кандидата от партии «УДАР» (Дмитрия Белоцерковца) по округу №19 – заявил, что подозрения о подкупе избирателей, по его мнению, следовало бы отнести к представителям правящей партии. 

«Комментарии по поводу подкупа, я считаю, уместны, но в сторону кандидатов партии власти, представители которой подкупали людей, по нашему мнению», - сказал Иван Клипа.

При этом, коммунисты, по его мнению, выставили на выборы «технического» кандидата. 

«Избиратели достойно оценили чаяния Коммунистической партии и кандидата, который получил 8% голосов избирателей, при том, что на прошлых выборах КПУ получила почти 30%», - добавил Иван Клипа.

Как ранее сообщал «НС», первый секретарь горкома КПУ Севастополя, комментируя результаты выборов по 19-му мажоритарному округу в горсовет и низкий результата представителя КПУ - 8,8%, - заявил о том, что в итоге проиграли севастопольцы.

«Один проводил ярмарки, асфальтировал внутридомовые дороги на округе. Второй раздавал подачки в виде продуктовых наборов. От такой «демократии», безусловно, проиграли севастопольцы», - сказал Пархоменко.

Напомним, что явка на внеочередных выборах в Севастопольский городской совет по 19 мажоритарному избирательному округу составила 36,5%. На выборы пришли 2244 человека. 

Кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержало 8,8% жителей.

Картинка polittech.org

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама