НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель ФМС России в Севастополе рассказала о типичных ошибках при оформлении паспорта РФ

11:0927.03.2014г.

26 марта в Управлении внутренних дел города Севастополя состоялась пресс-конференция с представителем Федеральной миграционной службы России Викторией Гичко, которая начала брифинг с рассказа о самых распространённых ошибках при оформлении документов на получение российского паспорта.

В частности, Виктория Гичко разъяснила особенности некоторых пунктов заявления, которое заполняется и предоставляется вместе с пакетом документов. Среди особо отмеченных граф — место рождения, сведения о родителях и семейное положение.

В первую очередь, представитель ФМС России обратила внимание на то, что российский паспорт оформляется на основе не украинского паспорта, а свидетельства о рождении «независимо от административного деления на настоящий момент того субъекта, где родился человек».

Во-вторых, Виктория Гичко сообщила, что сведения о родителях также вносятся в соответствии с информацией в свидетельстве о рождении, при этом независимо от того, живы родители или умерли.

Внимание мужчин представитель ФМС отдельно обратила на графу «семейное положение» и отметила, что фамилию жены нужно указывать не девичью, а добрачную. Другими словами, объяснила Виктория Гичко, если женщина ранее состояла в браке, то в графе пишется её фамилия, указанная в свидетельстве о браке.

«Данные ошибки очень много отнимают времени у сотрудников ФМС при приёме документов и сокращают количество тех лиц, которых мы могли бы в первую очередь обслужить», — пояснила представитель ФМС, отметив в заключение, что по регламенту на обслуживание клиента с правильно оформленными документами должно уходить три минуты, и призвала жителей города экономить «и своё, и наше» время.

Наталия Назарук, ИА СЕВАС-ИНФОРМ 

Источник: ИА СЕВАС-ИНФОРМ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама