НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель Правительства Москвы: мы разделяем праздник с черноморцами

15:1629.07.2012г.

29 июля делегация Правительства Москвы во главе с министром, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергеем Черёминым посетила Севастополь для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-Морского Флота России.

Сергей Черемин возложил цветы к Вечному Огню у подножия Мемориала героических защитников Севастополя, а затем в числе почетных гостей стал свидетелем водно-спортивного праздника и совместного парада ЧФ РФ и ВМС Украины.

Об этом сообщает пресс-службы Дома Москвы в Севастополе.

В рамках визита московская делегация провела встречи с руководством Севастополя, командованием Черноморского флота России, представителями общественных и ветеранских организаций.

В Доме Москвы Сергей Черемин зачитал приветствие Мэра Москвы Сергея Собянина, адресованное командованию ЧФ по случаю профессионального праздника военных моряков, вручил медали и материальную помощь ветеранам, защитившим столицу России в грозном 1941 году, а также передал командующему ЧФ РФ контр-адмиралу Александру Федотенкову подарочные сертификаты на 3 комплекта новой формы для роты почетного караула, пошитой за счет Правительства Москвы.

В этом году глава ДВМС Сергей Черёмин находился с визитом в Севастополе в феврале, в ходе которого передал в дар от имени российской столицы городу-герою два современных троллейбуса. В настоящее время завершается таможенное оформление еще четырех троллейбусов.

Московское правительство уделяет большое внимание поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом. В этом году власти Москвы выделили на эти цели около 300 миллионов рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама