НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители Киевской ассоциации военных атташе посетили СВМИ и Центр морских операций ВМС Украины

15:2820.05.2009г.

Сегодня, 20 мая, Севастопольский военно-морской институт (СВМИ) им. П.С. Нахимова посетили члены Киевской ассоциации военных атташе, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В ходе визита в высшее военно-морское учебное заведение представители военно-дипломатического корпуса из 28 стран встретились с командованием украинского флота во главе с временно исполняющим обязанности командующего ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Сергеем Елисеевым, руководством и профессорско-преподавательским составом СВМИ им. П.С. Нахимова, прослушали брифинг о состоянии и перспективах развития ВМС Украины, осмотрели материально-техническую базу института, ознакомились с системой подготовки будущих офицеров украинского флота и старшин службы по контракту.

В этот же день военные атташе посетили Центр морских операций ВМС Вооруженных Сил Украины, в частности, побывали на флагмане украинского флота фрегате «Гетман Сагайдачный».

Также, как планируется, во время трехдневного пребывания в Севастополе иностранные гости осмотрят выдающиеся исторические и культурные места города и Крымского полуострова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама