НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители ОБСЕ вручили севастопольским спасателям семь металлодетекторов

13:0728.04.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, в Севастополь в рамках семидневного визита прибыли представители Координатора проектов  ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Украине и эксперты Европейского Командования Армии США под руководством Билла Грау.

Визит состоялся в рамках проекта, созданного в 2008 году «Помощь Правительству Украины в реабилитации территорий, загрязненных взрывоопасными остатками прошлых войн близ городов Керчь, Севастополь и Белая Церковь».

Министерству МЧС Украины от ОБСЕ были вручены семь металлодетекторов, которые будут использоваться пиротехническими группами указанных городов для разминирования территории, начиненной взрывоопасными предметами. В Севастополе это Инкерманские штольни, Меккензиевые горы, акватория Черного моря. Оборудование современное, имеет хорошие технические характеристики, позволяет работать на глубину до шести метров, как на суше, так и на море.

Координатором проектов ОБСЕ в Украине был проведен тренинг по использованию поискового оборудования.

Благодаря помощи ОБСЕ, оказанной в 2008 году Украине, в Новобогдановке в короткие сроки было уничтожено 36 тысяч тонн боеприпасов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама