НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители Совета Европы обсуждали соблюдение прав человека в Севастополе

09:5913.05.2009г.

В начале мая Севастополь посетил эксперт Совета Европы, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по связям с общественностью УМВД Украины.

Наш город стал вторым регионом Украины после Харькова, в котором побывали представители Совместной программы Совета Европы и Европейской Комиссии «Борьба с проявлениями жестокого обращения и безнаказанностью в странах Южного Кавказа, Молдовы и Украины».
Цель данной программы – усовершенствование механизма расследования жалоб на жестокое обращение со стороны правоохранительных органов, органов дознания, досудебного следствия в Украине.

В Севастополе эксперт программы, профессор университета Глазго (Великобритания) Джим Мардок, ассистент эксперта Джим Даффи и региональный координатор Божена Ципук провели несколько запланированных встреч.

В Гагаринском РО УМВД Украины в Севастополе прошла встреча с сотрудниками милиции. В ней приняли участие заместитель начальника УМВД - начальник штаба УМВД Украины в Севастополе полковник милиции Сергей Помелков, начальники райотделов, сотрудники следствия, дознания, уголовного розыска. Во встрече участвовали представители милиции Автономной Республики Крым.

Состоялась также встреча экспертов с членами мобильных групп мониторинга соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел Севастополя и Крыма. В ней приняли участие помощники Министра внутренних дел по правам человека Новикова М.В., Османов А.Р. (Крым), Вилкова О.В. (Севастополь).
 
Миссия эксперта Мардока провела встречу с представителями КРГ ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода». Состоялись также встречи в прокуратуре и судах города Севастополя.  Следующим регионом, который планирует посетить экспертная группа, будет Львов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама