НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители еврейской общины «Хабад» обратятся в суд, если в Севастополе не прекратятся антисемитские выступления некоторых организаций

18:4911.11.2013г.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главного раввина г. Севастополя Борис Нестеренко. 

Он отметил, что антисемитские выступления имеют место не только в виде митингов, но и в виде публикаций на отдельных севастопольских сайтах. 

«Мы материалы накапливаем. По совокупности материалов мы будем обращаться в суды, тем более, что один из руководителей такой организации (не буду его рекламировать), уже был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за разжигание межнациональной вражды. Я думаю, теперь он уже не отвертится. Мы просто предупреждаем: ребята, вы играете с огнем!», - заявил Борис Нестеренко. 

Напомним, что 29 октября этого года активисты русских организаций города Севастополя провели пикет у строящейся синагоги. 

Выступая от имени православных жителей Севастополя, пикетчики призывали городские власти города закрыть строительство синагоги и выгнать из города её основателей. 

«Вот за нашей стеной строится капище, это хабадовская синагога! Что говорят русские организации? Мы не против других религий, но мы за те религии, которые являются традиционными. Православие, католики, буддисты, иудеи, но только в местах их компактного проживания, но «Хабад» — это сионистская человеконенавистническая секта, и ей не место на нашей земле», — обратился к собравшимся организатор пикета Владимир Тюнин.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама