НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители еврейской общины Севастополя предлагают горожанам купить кирпич для строящегося здания синагоги

17:1211.11.2013г.

Об этом журналистам сообщила член Совета Еврейской религиозной общины «Хабад», председатель еврейского женского клуба Бейла Вольф. 

Она рассказала о том, что в Севастополе проходит акция «Мой кирпич в синагоге». 

«Этот проект предлагает всем желающим иметь свою долю, свою часть в севастопольской синагоге. Любой человек, независимо от национальности, может приобрести кирпич для строительства синагоги. Можно это делать в честь кого-то, можно как память о людях, которых уже нет в этом мире», - отметила Бейла Вольф. 

Для того чтобы принять участие в акции, как сообщают организаторы, нужно перевести деньги на счет в банке, после этого можно отправить документ, подтверждающий платеж, в еврейскую общину и получить специальный сертификат, свидетельствующий о благородном поступке. 

Стоимость одного кирпича – 36 гривен. 

Напомним, что строительство синагоги в Севастополе ведется с 2011 года. 

Недавно активисты русских организаций города Севастополя провели пикет у строящейся синагоги. В пикете приняло участие около 100 человек, «вооружённых» флагами и плакатами различных общественных организаций и партий. В частности, русской политической партии «Русь Единая», Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя, Русской общины «Соболь», «Русской общины Севастополя», Русского движения «За Единую Русь», Казачьей Черноморской сотни и Союза русского народа.

Пикетчики считают, что деятельность данной организации на территории Украины незаконна и направлена против общечеловеческих ценностей и на подрыв моральных устоев общества.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама