НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители общественности и городских властей обсудили проблему организации внешкольной работы с детьми и подростками Инкермана

23:0701.02.2012г.

1 февраля в здании Инкерманского городского Совета состоялся круглый стол, посвященный вопросу обеспечения права детей и подростков  на участие в культурной и творческой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

В ходе обсуждения во время круглого стола были затронуты вопросы недостаточного финансирования социально-гуманитарной и культурной сферы жизни Инкермана. Так на эти статьи в бюджете города на 2012 год предусмотрено 7,5 тыс. грн., чего не хватило бы даже на установление новогодней елки в городе.

Другим вопросом обсуждения стала судьба Инкерманского дома культуры, по адресу Раенко, 1. В советское время дом культуры находился на балансе «Севморзавода», затем был передан Фонду коммунального имущества. С 2006 года Инкерманский городской совет ведет переговоры о передаче здания на баланс города. Сейчас в здании нет отопления, оно нуждается в капитальном ремонте.

«Единственный дом культуры, Раенко, 1, не принадлежит сегодня громаде Инкермана, что создает определенные сложности. Также была спортивная база, которая сейчас практически не функционирует. Не секрет, что Инкерман у нас лидер по социальным болезням – алкоголизм, наркомания. Все это проблемы социальной и гуманитарной сферы», - сказал секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов.

В работе круглого стола также принял участие представитель «Фонда Инкерман». Фонд активно сотрудничает с городскими властями Инкермана в различных сферах.

Сегодня фонд запускает программу малых грантов, в рамках которых будет возможно финансирование проектов в культурной и молодежной сфере на сумму порядка 30 тыс. грн. в месяц.

В октябре прошлого года на базе Инкерманского завода фонд провел первый этап образовательного проекта «Школа активного гражданина», основная задача которого помочь молодым людям реализовать свои социально значимые проекты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама