НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители работодателей, профсоюзов и исполнительной власти Севастополя подвели итоги выполнения трехстороннего соглашения за первое полугодие

19:3830.07.2009г.

Участники заседания трехстороннего социально-экономического совета констатировали, что заключенное между ними соглашение в целом выполняется, передает корреспондент «Нового Севастополя».

В то же время председатель совета профсоюзов города Елена Калуженко выразила обеспокоенность по поводу сокращения объемов промышленного производства, а также, что далеко не во всех учреждениях, организациях, на производственных предприятиях города выполняются программы социальной защиты тружеников.

Заместитель председателя СГГА Ирина Цокур поддержала лидера профсоюзов, но, по ее словам, хотелось бы видеть больше инициативы и деловых предложений по преодолению кризиса со стороны профсоюзных организаций.

Члены социально-экономического совета с удовлетворением отметили успешное разрешение конфликта между администрацией и профсоюзом Балаклавского рудоуправления. Вопрос решен в пользу профсоюза и его цена – 2,5 млн. грн.: администрация рудоуправления пошла навстречу требованиям горняков, что отражено в новом коллективном договоре, сказала Калуженко.

Председатель городского совета работодателей Николай Майчук заострил внимание на том, что пять предприятий – членов совета – задолжали своим работникам около 2,4 млн. грн. зарплаты. Некоторые руководители предприятий-должников выступили на этом заседании, рассказали о том, когда и с помощью каких резервов они намерены рассчитаться с долгами.

Участники трехстороннего социально-экономического совета наметили план работы на второе полугодие. Ирина Цокур констатировала, что, хотя в отношениях городской администрации, профсоюзов и работодателей «не все гладко», но совместными усилиями они находят пути решения проблем.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама