НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители судостроительной компании «Siemens» считают, что Украина имеет большой потенциал развития судостроения

18:0326.11.2013г.

В Севастополе на Международном морском бизнес форуме директор филиала судостроительной компании «Siemens» юга Украины Олег Бурдо рассказал журналистом, что его немецкие коллеги считают Украину перспективной в плане судостроения, но не реализующей в полной мере свой потенциал.

«Как говорит наша немецкая штаб-квартира, они видят большой потенциал в развитии судостроения в Украине. Но, к сожалению, не могут понять, почему оно не развивается теми темпами, как хотелось бы видеть в Европе. К сожалению, есть наши реалии – наша экономическая ситуация в стране. Рынок, конечно, очень интересный. Но есть нехватка, прежде всего, специалистов судостроительной области. Если наши институты могут проектировать нормально оборудование, то, к сожалению, реализовать это не всегда возможно. Поэтому перспективы есть большие, будем надеяться, что это воплотится в действительности», - отметил Олег Бурдо.

По его словам немецкая компания «Siemens» имеет более чем 130 летний опыт в судостроении и достигла значительных успехов за всё время существования. 

«Ещё с 1800-ых годов первыми применяла управление электрооборудованием. Поэтому сегодня главная цель понимать то, что мы можем предложить для рынка Украины. К сожалению, он не такой большой. Но надеемся, что всё изменится к лучшему», - отметил Бурдо.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Международный морской бизнес-форум-2013 проходит в Севастополе с 26 по 28 ноября. На мероприятии рассмотрели возможности развития морского бизнеса в Украине, в частности при взаимодействии с Европейским или Таможенным союзом. Обсудили вопросы, связанные с морскими перевозками, перспективы развития портов и терминалов, состояние судоремонтной и судостроительной области.

Как отметили организатор Международного бизнес-форума Алексей Малько, особенность форума в том, что он проходит вне политики. Форум направлен на помощь предпринимателям развиваться в своей области. В обсуждении вопросов принимают участие директора, ведущие менеджеры судоремонтных, судостроительных предприятий, международных судоходных компаний, портов, терминалов.

География представителей достаточно обширна. Специалисты приехали из Украины, России, Белоруссии и Италии. В первый день в форуме приняли участие в основном украинские предприниматели из Севастополя, Симферополя, Одессы, Керчи, Донецка.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама