НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-секретарь командующего ЧФ РФ: если будет принято решение праздновать совместный день флота России и Украины, мы только - за

11:1128.07.2011г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК сообщил пресс-секретарь командующего ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, отвечая на вопрос о совместном, в один день праздновании дня флотов моряков Украины и России в Севастополе.

«В парадной, первой линии в Севастопольской бухте сегодня стоит большой десантный корабль ВМС Украины «Константин Ольшанский».  Это хорошая традиция. Мы, действительно, всегда совместно эти праздники отмечали. Был хороший период, когда парад кораблей, военно-спортивный праздник были совместными (2003-2004 годы - «НС»). От этого праздник становился лучше, динамичнее, красивее. Если будет принято решение соответствующее, то мы только за», - рассказал Трухачев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на праздновании Дня флота Украины председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что не против совместного празднования, в один дня флотов Украины и России в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама