НОВОСТИ

2 июня 2017

Претензий в Севастопольский городской центр занятости от моряков-черноморцев не поступало

22:1724.02.2009г.

Севастопольский городской центр занятости разместил сегодня, 24 февраля, на своем сайте пресс-релиз, содержание которого "Новый Севастополь" приводит без сокращений.

23-24 февраля 2009 года на некоторых интернет-сайтах размещены сообщения о том, что Севастопольский городской центр занятости «требует от воинских частей Черноморского флота Российской Федерации предоставить списки лиц, попадающих под сокращение».

В связи с многочисленными обращениями журналистов с просьбой прокомментировать подобные сообщения, Севастопольский городской центр занятости официально сообщает:

Статьей 6 Соглашения между Российской Федерацией и Украиной «О статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины» (Ратифицирована Законом Украины от 24.03.1999 г № 547) установлено, что воинские формирования Российской Федерации осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, уважают суверенитет Украины, соблюдают её законодательство.

Таким образом, деятельность воинских формирований Российской Федерации на территории Украины в части регулирования трудовых отношений с вольнонаемными работниками должны осуществляться в соответствии с трудовым законодательством Украины.

Отношения занятости в Украине регулируются законодательством Украины о занятости, если другое не установлено правилами международных договоров и соглашений (статья 6 Закона Украины «О занятости населения»). Согласно п. 5 ст. 20 Закона  Украины «О занятости населения» при высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидацией, реорганизацией или перепрофилированием предприятия, учреждения и организации, сокращением численности или штата работников предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, уведомляют об этом не позднее, чем за два месяца в письменной форме государственную службу занятости.

Взаимодействие Севастопольского городского центра занятости и воинских частей Черноморского флота Российской Федерации, дислоцированных в г.Севастополе, по вопросам уведомления о высвобождении работников, осуществляется в соответствии с изложенными нормами законодательства Украины. Претензий в адрес Севастопольского городского центра занятости от командования воинских частей или других органов военного управления Черноморского флота Российской Федерации относительно уведомления государственной службы занятости о высвобождении работников не поступало.  
 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама