НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий поздравил севастопольцев с праздником Масленицы

17:3026.02.2012г.

В эти выходные севастопольцы отмечали праздник Масленицы. Во всех районах города проходили праздничные гулянья, ярмарки и театрализованные представления – неотъемлемые атрибуты этого действа. Масленица – языческий праздник, пришедший к нам с древних времен и органично влившийся в православную традицию. Еще наши предки верили, что масленица символизирует собой возрождение новой жизни и приход весны. Для верующих людей праздник Масленицы является последней возможностью вволю наесться перед Великим постом. 

Поздравил севастопольцев с праздником и президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий: «Хочу поздравить всех горожан  с этим весенним праздником. Я надеюсь, что и к нам вместе с Масленицей, несмотря на сегодняшний дождь, придет весна. Желаю отметить этот праздник, как принято, с блинами и вином!». 

По словам В. Шамотия, Фонд не остался в стороне от организации праздничных мероприятий. При участии Фонда были проведены народные гулянья в центре города, а также в Балаклаве и в Инкермане. 

«Здорово, что празднование масленицы в Севастополе совпадает с Днем рождения Ленинского района! Ленинский район – это старейший район Севастополя, именно здесь, недалеко от нас на площади Нахимова в 1783 году был заложен первый камень в основании города. Сегодня Ленинский район – это сердце Севастополя, здесь расположены важные административные и инфраструктурные объекты. Так что, хочу поздравить всех жителей с Днем рождения их района!», - добавил В. Шамотий.

Пресс-служба «Фонда Инкерман»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама