НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Украины представил руководящему составу Минобороны и Генштаба нового министра обороны Украины Павла Лебедева

20:2524.12.2012г.

24 декабря 2012 Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины нового министра обороны Павла Лебедева.

По информации пресс-службы Министерства обороны Украины, обращаясь к присутствующим, Президент Украины подчеркнул, что Павел Валентинович имеет опыт и соответствующее образование, и его назначение было согласовано с большинством депутатов Верховной Рады и премьер-министром Украины.

- Продолжается оптимизация системы центральных органов исполнительной власти. Поэтому возникло предложение ввести в состав оборонного ведомства, в подчинение Министерства обороны Украины, Государственную службу Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, в которую реформировано МЧС. Ее возглавил Михаил Болотских, - подчеркнул Президент Украины.

Такое решение, по его словам, было принято, несмотря на то, что военные и спасатели из года в год на практике совместно привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Между тем мировой опыт показывает, что наиболее эффективно службы по вопросам чрезвычайных ситуаций работают в тех странах, где они подчинены и находятся в составе Вооруженных Сил.

- Во многих случаях ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций осуществляется с помощью специальной техники, которая есть только в войсках. Поэтому, после изучения и анализа ситуации в Украине, я поддержал такое предложение и принял соответствующее решение, - отметил Виктор Янукович.

Верховный Главнокомандующий проинформировал присутствующих о принятом им решении назначить Дмитрия Саламатина советником Президента Украины по вопросам безопасности и обороны.

- Дмитрий Альбертович дал согласие работать в нашей команде. Убежден, что после назначения на эту должность он активно включится в работу по дальнейшему реформированию Вооруженных Сил Украины, - подчеркнул глава государства.

Новый руководитель оборонного ведомства Павел Лебедев, обращаясь к Президенту Украины заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать возложенное на него высокое доверие, а также выразил убеждение, что личный состав Вооруженных Сил справится со всеми поставленными задачами.

Владимир Бова
Фотограф: пресс-служба МО Украины
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама