НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Украины поздравил всех моряков страны с Днем флота Украины

17:4502.07.2011г.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил военных и гражданских моряков страны с Днем флота Украины.

В переданном из Киева видеообращении, которое два часа назад было показано участникам состоявшегося в Украинском культурно-информационном центре торжественного собрания, президент, к слову, выступая на русском языке, пообещал усилить обороноспособность государства и обеспечить достойную жизнь военнослужащим страны.

«Дорогие моряки Украины, поздравляю вас с Днем флота Украины. Моряки-севастопольцы, вы надежно защищаете рубежи нашей Родины. Я высоко ценю ваше мужество, патриотизм и профессионализм. Сегодня государство работает над возрождением сильного флота. Военно-морские силы Украины получат современные корабли и вооружение. Мы усилим обороноспособность государства и обеспечим достойную жизнь военнослужащим. Желаю военным и гражданским морякам Украины чистых фарватеров и 7 футов под килем. С праздником!» – сказал Президент в своем видеообращении. 

По последним данным организаторов флотского праздника, группу ВИП-гостей завтрашнего действа возглавят глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин и министр обороны страны Михаил Ежель. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама