НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент или премьер-министр должен вмешаться в «политический» спор о строительстве парка «Патриот» – эксперт

12:3020.02.2017г.

Исполнительный директор совета муниципальных образований Московской области, глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов считает, что возникший конфликт вокруг строительства парка «Патриот» является политическим, и для его урегулирования необходимо вмешательство президента или премьер-министра. Об этом он заявил в комментарии «Национальному эксперту». 

«Споры вокруг «Патриота» не угасают, а конфликт продолжает развиваться. Очевидно, что здесь наблюдается противодействие нескольких политических сил: региональных властей в лице депутата законодательного собрания Севастополя Алексей Чалого и и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и федеральных в лице министерства обороны Российской Федерации, – сказал Иванов. – На мой взгляд, в ситуацию должен вмешаться премьер-министр или президент. В ином случае всей государственной власти будет нанесен существенный имиджевый ущерб».

По словам Иванова, сами севастопольцы поддерживают проект парка «Патриот», а его строительство будет осуществлено за счет выделенных средств из федерального бюджета и за счет инвесторов, тогда как из регионального бюджета деньги на строительство парка выделять не нужно. Заявления Овсянникова о том, что горожан не устраивает месторасположение будущего парка, оказалось необоснованным, поскольку министерство обороны заявило о готовности выбрать для строительства удобное для горожан место. 

Иванов подчеркнул, что создание парка «Патриот» будет способствовать развитию туризма в Севастополе. Однако конфликт продолжает развиваться и может, в скором времени, перейти в неконтролируемую стадию. 

Согласно данным исследования ВЦИОМ, 67% опрошенных горожан поддерживают проект по созданию парка. Против выступают только 11%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама