НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент проводит совещание в Межигорье, завтра может быть введено ЧП в стране

17:0001.12.2013г.

Президент Украины Виктор Янукович в данное время находится в резиденции "Межгорье" под Киевом, где проводит совещание. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правительстве.

По их данным, в "Межгорье" сейчас находятся секретарь Совбеза Андрей Клюев, глава МВД Виталий Захарченко, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов, а также ряд руководителей министерств и ведомств.

Также агентство сообщает, что, по неофициальным данным, в понедельник в стране может быть введено чрезвычайное положение. По данным источников, в правительстве по этому поводу проводится совещание с участием чиновников Кабмина и администрации президента.

По законодательству, чрезвычайное положение, в частности, может быть введено в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы; попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя Украины путем насилия

Однако пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко сообщил, что введение чрезвычайного положения в Украине или Киеве не рассматривается. "Это сценарий не обсуждался и не обсуждается. Нет оснований для введения ЧП", - цитирует его РБК-Украина.

Также Лукьяненко подчеркнул, что никаких совещаний с президентом Виктором Януковичем при участии представителей Кабмина сегодня не было и не предстоит.

Аналогичную информацию предоставил Артем Петренко, глава пресс-службы СНБО.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама