НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент высоко оценил проект строительства в Крыму цементного завода

09:0208.07.2009г.

Президент Виктор Ющенко отметил важность завершения строительства цементного завода «Альтцем» для развития экономики Крыма и Украины.

«Такого рода проекты, я убежден, это одна из новейших, эффективных страниц в индустрии этого сектора», — заявил глава государства, комментируя проект строительства завода на презентации крымских инвестиционных проектов.

В. Ющенко особо подчеркнул, что данный проект основан на новейших технологиях, а именно от технологии зависит конкурентоспособность, создание новых рабочих мест, отчисления в бюджет.

Также Президент заявил, что производство цемента на сегодня — это «одна из европейских специализаций Украины». «Мощности есть, сырьевые ресурсы чудесные, новейшие технологии дают ответ на то, как вернуть должное место Украине при международном распределении рынка», — подчеркнул В. Ющенко.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте текущего года компания «Альтком» начала строительство цементного завода «Альтцем» в Ленинском районе Крыма. Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

В июне прошлого года Верховная Рада Автономной Республики Крым согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) является структурным подразделением финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама