НОВОСТИ

2 июня 2017

Президентские обещания Тимошенко: отчеты, членство в ЕС и ее секрет

15:0514.01.2010г.

Юлия Тимошенко назвала пять приоритетов своей деятельности в должности президента.

Она представила их в своем выступлении на пресс-конференции "как кандидат в президенты".

Вместе с тем прямая трансляция на Первом национальном канале ведется со "встречи премьер-министра с представителями СМИ".

Первым своим приоритетом на должности президента Тимошенко назвала "изменение пути развития страны".

"Убрать олигархию, которая сегодня властвует в нашем обществе, и построить новый путь, новую страну", - объяснила кандидат.

"Второй приоритет - интегрированный показатель индекса человеческого развития. Сегодня Украина на 85 месте в мире", - продолжила Тимошенко.

"За пять лет, когда я планирую быть президентом, я ставлю задачу, верю в эту задачу, я хочу, чтобы Украина вошла в 30-ку стран мира по индексу человеческого развития", - заявила она.

По словам Тимошенко, "каждое министерство, орган власти в рамках показателей индекса человеческого развития будет иметь свои задачи, цели - как количественные, так и качественные".

"И каждый руководитель любого уровня будет отвечать ежемесячно по достижению этих показателей. И мы будем каждый год отчитываться обществу о том, как двигается вся система реформ", - пообещала кандидат.

Третьим приоритетом своей деятельности Тимошенко назвала энергетическую независимость страны.

"Я ставлю перед собой и страной задачу - за 5 лет достичь высшего уровня энергетической независимости государства, обеспечив все ключевые направления развития энергетики страны", - заявила она.

"Я знаю инструменты, механизмы, которые могут привести Украину к максимальному уровню энергетической безопасности", - уверила кандидат.

Четвертым приоритетом Тимошенко назвала "создание наиболее современной в Восточной Европе системы медицины, науки и образования".

"Пятый приоритет - Украина обязательно будет членом ЕС", - добавила она.

По словам Тимошенко, для достижения этих приоритетов необходимо начать "с новой Конституции или внесения фундаментальных изменений в Основной Закон".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама