НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум Севастопольского горсовета решил повременить с обращением относительно законопроекта о запрещении реабилитации и героизации членов ОУН-УПА

16:5027.01.2009г.

На состоявшемся сегодня президиуме горсовета обсуждены вопросы, которые будут внесены в повестку предстоящей сессии, передает корреспондент «Нового Севастополя». Члены президиума в целом были настроены миролюбиво, они согласились с предложениями зам. председателя П. Кудряшова по поводу графика обсуждения проекта бюджета города на 2009 год в постоянных комиссиях, о том, что надо доработать проект положения об общественных слушаниях и  что надо принять обращение к Верховному Совету АРК, областным и Киевскому городскому советам.

Общее настроение «одобрямса» нарушил лидер местных коммунистов Василий Пархоменко. Он сказал, что нам не следовало бы торопиться с обращением к своим коллегам. Суть вопроса в том, что народный депутат Вадим Колесниченко внес законопроект о запрещении реабилитации и героизации членов ОУН-УПА. По задумке авторов обращения, президиум горсовета может побудить своих местных коллег из всех регионов Украины выступить в поддержку этого законопроекта.

Василий Пархоменко резко отрицательно встретил эту идею. По его словам, данная пиар-акция призвана обелить Вадима Колесниченко, который, мол, уже опозорился, когда написал статью в защиту отдельных членов ОУН-УПА. Вдобавок он раскритиковал и сам законопроект, охарактеризовав его как «сырой и куцый».

Евгений Дубовик выступил с другой позиции. Он убежден, что законопроект при нынешнем раскладе политических сил в Верховной Раде не будет принят. Это сработает бумерангом, окрылит украинских фашистов. Более того, Дубовик считает, что такими действиями «мы возродим фашизм во всем мире».

Президиум горсовета решил обращение отправить на доработку.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама