НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум горсовета утвердил кандидатуру Николая Перегуды на должность директора «Севгорводоканала»

10:3101.02.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», по согласованию президиума горсовета, новым директором предприятия «Севгорводоканал» стал Николай Перегуда. С 2003 года он занимал должность главного инженера предприятия, и исполнял обязанности директора почти год (с марта 2011-го).

«За год он решил те вопросы, которые были при его назначении: это задолженность по заработной плате, за электроэнергию. В настоящее время работа водоканала стабильная, аварии устраняются вовремя», - сказал начальник ГУ жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк, представляя Николая Перегуду членам президиума.

В свою очередь, первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко выразил недоумение тем, что Николай Перегуда целый год был исполняющим обязанности директора предприятия. А также высказал сомнение в том, что «Севасгорводоканал» в ближайшее время сможет стать безубыточным.

На это Николай Перегуда ответил, что при тех тарифах, которые действуют сегодня, это невозможно.

Он отметил: «Те тарифы, которые были приняты в 2010 году, покрывают лишь 67% себестоимости услуг для населения. А это наш основной потребитель».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама