НОВОСТИ

2 июня 2017

При избрании руководства Общественного совета при СГГА второй каденции грубо нарушался регламент

16:0620.06.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил заместитель председателя ОС при СГГА первой каденции, общественник Иван Комелов.

Как считает Комелов, Ирина Рассказова, которой доверили вести собрание, с задачей не справилась: «Процедура ведения собрания постоянно нарушалась. Предложения, вносимые участниками, не ставились на голосование. Я, например, предлагал не ограничивать количество выступающих по одному вопросу, чтобы дать возможность всем желающим высказаться. Оно просто не было рассмотрено», - сказал Комелов.

Он добавил: «После принятия регламента и принятия решения о проведении голосования по процедуре вначале должны были выступить кандидаты на должность председателя и заместителя председателя. После этого должно было состояться голосование. Мы голосовали не открыто - наверное, у многих присутствующих в зале были мотивы скрывать свое мнение, свой выбор». 

«Фактически перед тем, как выступать кандидатам в депутаты, проголосовало большее количество присутствующих в зале, которые сразу же после этого покинули зал. Таким образом, когда нужно было выступать кандидатам на руководящие должности в ОС при СГГА, в зале осталось человек 60. Поэтому мое выступление было скорее иронично-юмористическим спичем, нежели полноценным выступлением кандидата на пост председателя. Потому что все собрание превратилось в конечном счете в фарс», - рассказал Комелов.

Как известно, вчера состоялось заседание Общественного совета при СГГА новой каденции. Из 112 заявившихся общественных организаций были представители от 105.

Председателем ОС при СГГА была избрана Елена Херсонская, заместителем председателя ОС при СГГА Алла Лазарева. Обе активно работали в прошлой (первой) каденции.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале 2013 года на встрече с журналистами советник председателя СГГА Виктор Драченко заявил о том, что госадминистрация Севастополя будет активнее влиять на новый состав общественного совета при СГГА.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова неоднократно критиковала руководство СГГА за невыполнение постановления КМУ, которое предписывает руководству города предметно работать с общественным советом при Севастопольской городской госадминистрации.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама