НОВОСТИ

2 июня 2017

При участии прокуратуры Севастополя в судебном порядке восстановлены трудовые права гражданина

12:1206.10.2014г.

Прокуратура города Севастополя на стадии рассмотрения дела судом апелляционной инстанции вступила в процесс для дачи заключения по гражданскому делу по иску бывшего работника Нахимовского районного в г. Севастополе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Истец, который был уволен в декабре 2013 года, обратился в суд с требованиями о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и возмещении причиненного морального вреда.

Участвующий в деле прокурор дал заключение о том, что ответчиком нарушен порядок расторжения договора с работником по инициативе собственника, поскольку увольнение осуществлено с нарушением срока применения дисциплинарного взыскания и без предварительного согласования с профсоюзным комитетом.

Суд апелляционной инстанции согласился с заключением прокурора и выводами суда первой инстанции.

Апелляционная жалоба работодателя 2 октября 2014 года оставлена без удовлетворения. Решение Нахимовского районного суда о восстановлении незаконно уволенного сотрудника на работе, а также взыскании невыплаченной заработной платы и морального вреда на общую сумму более 33 тыс. рублей вступило в силу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама