НОВОСТИ

2 июня 2017

Приблизительно на 30% увеличилось количество севастопольцев, которые ежедневно обращаются в городской центр занятости

21:5025.02.2009г.

Об этом сообщила заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Светлана Рендак в сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской государственной региональной ТРК. По ее информации, сегодня увеличилось количество людей, обращающихся в службу занятости, однако «критического порога нет».

Как отметила С.Рендак, «если раньше к нам в день приходило 30-50 человек, то в ноябре-декабре 2008-го и январе 2009-го года - уже где-то 50-80 человек». По словам заместителя директора, «ситуация привела людей к поиску работы - предприятия стали реорганизовываться, сокращаться или уплотняться».

В то же время, как подчеркнула она, «сегодня у нас на учете состоит около 2300 безработных, а вакансий актуальных—1200. Если посмотреть коэффициент замещения вакансий, то в основном востребованы рабочие профессии, вакансий специалистов и служащих мало».

 «Исходя из анализа обратившихся в центр занятости, у нас только около12% людей, которые пришли по сокращению, и около 40% - по собственному желанию и по соглашению сторон, то есть, добровольно прекратившие свою работу. Да, есть люди, которые более года не работали, процент их тоже возрос», - отметила С.Рендак.

По ее утверждению, центр занятости постоянно информирует «органы местной власти и социальных партнеров о ситуации на рынке труда, чтобы совместно принимать действенные меры».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама