НОВОСТИ

2 июня 2017

Приборостроение и IT-индустрия имеют возможности быстрого развития в Севастополе - Чалый

10:3310.07.2014г.

Отрасли приборостроения и IT-индустрии имеют все возможности быстрого развития в Севастополе. Об этом заявил директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

Он напомнил, что отрасль приборостроения "стартует с позиций лучших, чем судоремонт, в ней реализуется порядка двух миллиардов рублей". Причем в отрасли работают несколько десятков различных компаний, которые предлагают инновационные проекты. "Это связано, в частности, с производством сверхчистых материалов для микроэлектроники", - пояснил Чалый.

По его словам, предполагается все приборостроение объединить в три кластера. "IT-отрасль - достаточно мощная отрасль Севастополя с выручкой порядка 2,5 млрд рублей. 1700 программистов работают в нескольких десятках компаний", - сказал Чалый.

Директор агентства отметил, что IT может дать быструю отдачу с учетом разворачивания в ближайшее время в городе технопарков. "Есть также некоторый набор компаний, готовых заходить в Севастополь. Одна уже зашла - порядка 100 программистов", - подчеркнул Чалый.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама