НОВОСТИ

2 июня 2017

Прием платежей за электроэнергию в Севастополе будет осуществляться по-новому

19:5026.12.2014г.

Прием платежей начиная с 26 декабря в кассах ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» осуществляться не будет, сообщает администрация предприятия.

Для оплаты за потребленную электроэнергию (оказанные услуги), следует обращаться в финансовые учреждения города.

Как сообщила администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», в соответствии с  Законом города Севастополя «О порядке применения контрольно-кассовой техники (РРО) и регулирования отношений, возникающих в процессе осуществления контроля за применением контрольно-кассовой техники (РРО), на территории города федерального значения Севастополя», субъекты хозяйствования обязаны проводить расчетные операции  через зарегистрированные, опломбированные  в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы  расчетных операций (РРО), или в случаях предусмотренных законом, с применением зарегистрированных в  установленном порядке расчетных книжек.  

Порядок регистрации, опломбирования и применения РРО устанавливается налоговым органом.

В соответствии с Распоряжением Правительства г. Севастополя от 09.10.2014 г. № 320 Налоговая служба города Севастополя ликвидируется путем  прекращения своей деятельности. Таким образом, применение субъектами хозяйствования РРО и расчетных книжек, снятых с регистрации в налоговом органе, является не правомочным.

О возобновлении проведения расчетных операций будет сообщено дополнительно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама