НОВОСТИ

2 июня 2017

Приход россиян в ИСД не повлияет на смежные медиа-проекты

13:5519.01.2010г.

Продажа 50% корпорации "Индустриальный союз Донбасса" не повлечет за собой изменений в структуре собственности "Медиа инвест групп".

Об этом сообщил "Телекритике" президент "Медиа инвест групп" Юрий Лобко.

"Как следует из озвученной Александром Пилипенко (вице-президент консорциума "Индустриальная группа", который занимается вопросами стратегического развития ИСД) информации, никаких изменений не будет", - сказал он.

"МИГ не является аффилированным лицом ИСД, в составе акционеров МИГ никогда не присутствовал Виталий Гайдук. Соглашение касается исключительно металлургических активов ИСД и никак не касается других бизнесов, в том числе и медийного", - заявил Лобко.

Как известно, более 50% корпорации ИСД недавно было продано группе иностранных инвесторов. При этом Виталий Гайдук полностью вышел из бизнеса, продав всю свою долю в металлургических активах корпорации, а Сергей Тарута и Олег Мкртчан продали доли в размере до 10%.

Гайдука связывают с медийным холдингом "Эволюшен медиа" (proUA, "Комментарии", Weekly.ua, PHL), Таруту - с "Медиа инвест групп" (газета "Экономические известия", журнал "Эксперт Украина" и т.п.).

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама