НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблем с питьевой водой в Крыму не будет - глава Рескомводхоза АРК

11:2711.11.2010г.

Как сообщает пресс-служба Рескомводхоза АРК, наливные водохранилища Крыма полностью обеспечены запасами воды. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по водному хозяйству и орошаемому земледелию Александр Лиев.

По его словам, на сегодняшний день наливные водохранилища Крыма полностью обеспечены проектным объемом запасов воды.

- Все потребности крымчан в этом году будут закрыты и проблем с наливными водохранилищами, с наполнением их водой на сегодня нет. На ближайшие полгода крымчане могут быть абсолютно уверены в том, что питьевой водой мы будем обеспечены на 100%, - отметил А.Лиев.

По его словам, в  перспективе ведомства запланировано проведение ремонтных работ  водозаборов Феодосийского и Межгорного водохранилищ.

Он также сообщил, что все наливные водохранилища наполнены в соответствии с утвержденными Советом Министров АРК режимами их работы. Общий объем наполнения на сегодня составляет 131 млн. куб. м. воды (91% от проектного объема).

Это обеспечит потребности полуострова в водных ресурсах для гарантированного водоснабжения населения автономии до начала работы Северо-Крымского канала в 2011 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама