НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема 200 обманутых инвесторов будет решена, – заверяют представители российской власти

17:0127.07.2009г.

Председатель СГГА Сергей Куницын во время встречи с главкомом ВМФ РФ адмиралом Владимиром Высоцким и российским сенатором Олегом Толкачевым обговорил проблему 200 обманутых пайщиков, профинансировавших строительство четырех жилых домов по ул. Астана Кесаева в Севастополе через Строительное управление ЧФ, но до сих пор не получивших жилье.

С российской стороны было заявлено, что они знают об этой проблеме и понимают, что необходимо в кратчайшие сроки снять ее с повестки дня.

В частности, Толкачев пообещал, что эту тему он поднимет во время встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым, поскольку там было предусмотрено частичное финансирование московского правительства.

Высоцкий в свою очередь отметил, что Министерство обороны РФ ищет возможности обеспечить финансирование этого строительства.

История конфликта берет свое начало в 2007 году, когда СУ ЧФ, предварительно (2005 и 2006 годы) взяв оплату в валюте у без малого двух сотен людей, в указанный в договоре срок так и не сдало в эксплуатацию готовое жилье. Речь о четырех многоэтажных домах на улице Астана Кесаева, два из которых готовы на 95%, но требуют «финальных» вложений.

В течение трех последних месяцев обманутые российскими военными вкладчики еженедельно пикетируют штаб ЧФ РФ. Переговоры, которые в мае были подкреплены коллективным письмом-обращением к президенту Российской Федерации Медведеву, премьер-министру Путину, министру обороны Сердюкову, по мнению обманутых севастопольцев, результата не принесли.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в знак протеста против произвола российских военных строителей в июне этого года обманутый инвестор Александр Добровольский приковал себя наручниками к ограждению штаба ЧФ, но был силой выдворен российскими моряками.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама