НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема доставки скоропортящихся продуктов в Крым будет решаться за счет увеличения частоты выхода паромов с материка - Мантуров

14:4502.12.2014г.

Проблема несвоевременной доставки скоропортящихся продуктов в Крымский федеральный округ будет решаться за счет увеличения частоты и направлений выхода паромов с материковой части страны. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Вы отметили, наверное, самую большую и главную проблему, в части особенно скоропортящихся продуктов, которые по разным причинам, в том числе и климатическим, своевременно в переходном периоде не доставлялись", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос по окончанию заседания рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и города Севастополь.

"Более подробно эту тему мы еще раз обсудили с нашими коллегами: с руководителями регионов, с представителями министерства транспорта, - для того, чтобы обеспечить бесперебойную доставку скоропортящихся продуктов с материковой части", - добавил Мантуров.

Министр пояснил, что планируется увеличение ритмичности хождения паромов, причем речь идет не только о переправе из порта "Кавказ", но и из других портов РФ, в частности, из Новороссийска.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама