НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема обманутых дольщиков в России может быть решена радикальным образом

12:4216.03.2011г.

Андрей Колот, директор компании по управлению активами «Парангон»(компания занимается жилищным строительством) и одновременно депутат Севастопольского горсовета в прямом эфире ток-шоу «В курсе дела» на телеканале Первый Севастопольский при обсуждении проблемы обманутых дольщиков коммерческого жилья рассказал, как к ней подходят в России.

«Когда начались скандалы с обманутыми дольщиками в России, там на законодательном уровне удалось провести некоторые эффективные решения. Застройщик, который не передал в указанный срок построенное жилье, на него начинают действовать штрафные санкции - 3% в день от стоимости квартиры. В России есть центры, в которые можно прийти и получить полную информацию о конкретном застройщике - успехах и грехах. У нас такого нет», - отметил Андрей Колот.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе есть несколько объектов коммерческой жилой недвижимости, строительство которых приостановлено. И это при том, что физические лица - дольщики строительства - полностью выполнили свои обязательства перед застройщиками, перечислили им полные суммы средств за свои будущие квартиры. Самой острой является проблема дольщиков Строительного управления ЧФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама