НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема строительства буферного водохранилища на реке Коккозка будет решена в течение месяца - правительство Севастополя

14:5904.08.2015г.

Проблема строительства буферного водохранилища на реке Коккозка будет решена в течение месяца. Об этом журналистам сегодня заявил директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин.

«Этот проект рассматривается, он включен в федеральную целевую программу. Однако сейчас пока не ясно, кто будет реально владельцем этого проекта: либо мы (Севастополь), либо Крым. Проблема в том, что земля крымская, а вода нужна нам», - сказал Казурин.

По его словам, если проект переброса вод реки Коккозки в Чернореченское водохранилище будет делать Крым, то Севастополь будет у него покупать воду, что повлияет на тариф. «Для нас это не совсем выгодно», - пояснил Казурин.

Он также сообщил, что «проблема вынесена на обсуждение в правительство РФ, а решение будет принято в течение месяца».

В 2015-2017 годах в рамках ФЦП планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. В частности, планируется проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама