НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема вывоза мусора обостряется

14:5609.07.2008г.

Одной из серьезных проблем в городе остается вывоз твердых бытовых отходов. Об этом говорилось на аппаратном совещании, которое провел первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, сообщает отдел по делам прессы и информации городской госадминистрации.

В своем выступлении начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко отметил, что РЭПы города делают все возможное для своевременного вывоза мусора, но его количество летом возрастает каждый день на 300-500 кубических метров. Работа РЭПов осложняется тем, что многие предприятия и частный сектор не заключают договоры на этот вид услуг.

В частном секторе, например, договоры не заключены у 47% домовладельцев. Предприятия, которые заключили договоры, зачастую искажают информацию о количестве отходов, показывая нереально низкие цифры для уклонения от платежей. Продолжать работу в таком режиме, с прежней мизерной оплатой, невозможно, считает Владимир Хибученко.
 
Владимир Казарин отметил, что работа уполномоченных органов в сфере обращения с отходами по контролю за наличием договоров у субъектов хозяйственной деятельности и хозяев частных домовладений должна быть усилена. Кроме того, в ряде областей Украины этот вопрос решен путем своевременного регулирования тарифов, что дало весомый результат. «Нежелание депутатского корпуса утверждать новые тарифы загоняет в тупик ситуацию, разоряет бюджет», - считает Владимир Казарин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама